Вы здесь

6. Возможно ли в качестве местонахождения организации в её уставе указывать только населенный пункт без точного адреса?

         В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в учредительных документах должно быть указано место нахождения некоммерческой организации. Согласно пункту 2 указанной статьи оно определяется местом ее государственной регистрации. Обязательность указания в учредительных документах  некоммерческой организации почтового адреса, по которому будет осуществляться связь с такой организацией, законодательством не предусмотрена. Таким образом, указание в учредительных документах некоммерческой организации на город (или иной населенный пункт), в котором располагается некоммерческая организация, является достаточным. Сведения о точном адресе некоммерческой организации указываются в заявлении о регистрации некоммерческой организации и содержатся в едином государственном реестре юридических лиц.

13 февраля 2019 года
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).